lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » Экология – Безопасность - Жизнь
File engine/modules/nextpreviewnews.php not found.
  • Нравится
  • 0

Экология – Безопасность - Жизнь

Раздел: Новости

Активным участником ежегодной экологической акции является Варгашинская Центральная библиотека. В рамках Дней защиты в библиотеке прошел  экологический альманах «Заповедные места нашего края», с учащимися 7, 9 классов Варгашинской средней школы №1. Первая страница альманаха называлась «Экологические проблемы Курганской области», сюда вошло обсуждение экологической обстановки в нашей стране, в Курганской области. 
Вторая страница включала беседу-знакомство «Мир природы Варгашинского района». Перед школьниками выступил главный специалист территориальной службы  Управления охотничьего хозяйства Департамента Природных Ресурсов по Варгашинскому району Федор Александрович Филиппов. В своем выступлении он рассказал  об экологических проблемах в нашем районе, познакомил с животным и растительным миром нашего края, его своеобразием. Беседа-знакомство сопровождалась видеороликами. Подробнее Федор Александрович рассказал о Варгашинском государственном природном зоологическом заказнике, о памятниках природы Варгашинского района. Его рассказ был оформлен собственными фотографиями заповедных мест нашего района.
Закончился альманах страничкой «Знакомство с профессией». Здесь Ф.А. Филиппов рассказал о важности своей профессии, об условиях поступления в соответствующие учебные заведения, поделился интересными фактами и воспоминаниями о студенческой жизни. Рассказ специалиста вызвала оживление и вопросы со стороны школьников. Они задавали интересующие их вопросы, касающиеся как экологии нашего края, так и данной профессии.
Мероприятие вызвало положительный отклик среди  школьников.Работники библиотеки надеются, что данное мероприятие прошло с пользой для школьников, так как было нацелено привлечь к экологическим проблемам, разъяснить, что варварское отношение к окружающей природе ведёт к экологическим катастрофам, доказать, что успех борьбы за здоровье и выживание человечества зависит от каждого из нас.
  • Просмотров: 1 689
  • Дата: 10 декабря 2014
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка