lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Краеведение » Варгаши литературные » Бугаев Юрий Васильевич
  • Нравится
  • 0

Бугаев Юрий Васильевич

Раздел: Краеведение / Варгаши литературные

Бугаев Юрий Васильевич родился 1 октября 1938 года в селе Окунёвское, Каргапольского района. Закончил Кособродскую школу рабочей молодёжи.

          В своей автобиографии он писал: «Как и у всех моих сверстников, у меня было трудное, голодное детство... Сколько помню себя – всегда участвовал в самодеятельности… В свое время был и пионервожатым, и секретарем комсомола поселка, и секретарем первичной парторганизации.. вообще старался в жизни держаться активной позиции.. Стихи начал писать еще в школе..»

Поступил в Курганский пединститут на отделение литература – русский, но проучился только один курс. В 1966 году принял Первомайский клуб – библиотеку. В 1971 году аттестован директором Окунёвскоого СДК, где и проработал до пенсии. Писать стихи начал давно, но от случая, до случая. Был членом Каргопольского литературного объединения «Светлые поляны». В основе произведений лежит богатая трудовая биография автора, жизненный опыт, неравнодушие и гражданская позиция. При жизни у Юрия Васильевича было опубликовано более полутора сотен стихов.  В основном в районной газете «Сельская правда» (Каргаполье), в коллективных сборниках объединения «Светлые поляны» - «Межа», «Память сердца» и «Созвездие». Будучи членом литературно – поэтического клуба «Есения» (Варгаши), Юрий Васильевич стал одним из авторов коллективного сборника «Это сладкое слово – Победа!». Его стихи не раз печатались в областных изданиях: газета «Зауральский ветеран», альманах «Тобол», журналы «Сибирский край» и «Огни Зауралья».          

           Умер Юрий Васильевич Бугаев 27 мая 2008 года.

  • Просмотров: 2 846
  • Дата: 13 декабря 2014
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка