lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Коллегам » Вести из библиотек района » Игра – путешествие «ПО СКАЗОЧНЫМ ТРОПИНКАМ»
  • Нравится
  • 0

Игра – путешествие «ПО СКАЗОЧНЫМ ТРОПИНКАМ»

Раздел: Коллегам / Вести из библиотек района

В рамках районного конкурса-фестиваля «Праздник книги в читающем селе» в Медвежьевской сельской библиотеке прошла игра-путешествие «По сказочным тропинкам».

В гости к детям пришла главная героиня праздника – Сказка, которая потеряла свою волшебную палочку и поэтому не могла вернуться домой. Ребятам предстояло совершить большое и увлекательное путешествие на сказочном поезде и преодолеть ряд испытаний, чтобы проводить домой Сказку. Ребят ждал чудесный мир волшебства, мир сказок. В этом путешествии было несколько станций, на которых детей встречали сказочные герои. На станции «Поляна загадок» их встретила Василиса Премудрая, она попросила детей вспомнить сказки, в которых рассказывается о ней, и отгадать загадки. На следующей станции «Пещера волшебных предметов» ребят встречал Кощей Бессмертный. Задача детей на этой станции - вспомнить как можно больше сказочных волшебных предметов. На станции «Избушка Бабы Яги» ребята повстречали Бабу – Ягу. Чтобы путешественники прошли через ее лес, нужно было сначала отгадать загадки Бабы – Яги. На конечной станции «Интернет кафе «У Ивана» ребят встречал Иванушка. Здесь они помогли Ивану отгадать, от кого письмо пришло и вернуть его адресату.

Детям очень понравилось путешествие. Благодаря своим знаниям, они смогли пройти весь путь по сказочной стране.

Многие выразили желание взять и прочитать книги, о которых говорилось в путешествии. Надеемся, что от прочтения многих произведений юные читатели получат огромное удовольствие и смогут продолжить начатое путешествие. Ведь сказочная тропинка бесконечна. Стоит только открыть книгу сказок, и в путь!

       












  • Просмотров: 2 207
  • Дата: 28 ноября 2014
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка