lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » Космическая игра «В безбрежном океане звезд»
  • Нравится
  • 0

Космическая игра «В безбрежном океане звезд»

Раздел: Новости / Мероприятия

12 апреля весь мир отмечал День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. 108 минут длился первый космический полет. Полет Юрия Гагарина доказал, что человек может жить и работать в космосе. Так появилась на Земле новая профессия - космонавт.

Как праздник - День космонавтики - был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.

12 апреля в честь праздника в разных странах проходят всевозможные мероприятия - выставки, конференции, научно-просветительские и образовательные лекции и семинары, показы фильмов и другие мероприятия, посвященные этому Дню. Ведь это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей нашей Земли.

В год 55 – летия полета человека в космос в Центральной библиотеке Варгашинского района для студентов Варгашинского профессионального техникума прошла космическая игра «В безбрежном океане звезд», посвященная Дню космонавтики. Участники виртуально побывали на трех космических станциях. На станции «Путь к звездам» игроки активно отвечали на вопросы викторины о первом космонавте и космической науке в целом.  Станция  «Читаем о космосе и космонавтах» была посвящена писателям-фантастам. На последней станции «Путешествие в космос», вниманию игроков были представлены кадры из советских и современных кинофильмов о космонавтах,  по отрывкам участники вспоминали  название фильма. В ходе игры участники продемонстрировали свои знания в области астрономии и освоения космического пространства. Игра получилась познавательной и интересной.

  • Просмотров: 1 488
  • Дата: 15 апреля 2016
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка