lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » 27 мая – Общероссийский день библиотек
  • Нравится
  • 0

27 мая – Общероссийский день библиотек

Раздел: Новости / Мероприятия

27 мая Варгашинская центральная библиотека отметила Общероссийский день библиотек.  Главной задачей в этот день стало привлечение внимания к библиотеке и чтению. Важно было наглядно продемонстрировать, что библиотека и чтение необходимы. В этот день гостей праздника ожидало немало сюрпризов:  акция пожеланий «День благодарных улыбок», акция «Запишись – получи подарок!»,  акция – дар «Книга ищет читателя», час бесплатного интернета «Biblioteka.ru», лотерея «Библиофортуна», выставка новинок «Книжный коктейль», выставка творческих работ Н.П. Кунгурцевой. 

Библиотека с радостью делилась праздником со своими друзьями. С утра внимание варгашинцев привлекло красочное объявление с программой  мероприятий, площадка перед библиотекой, украшенная яркими флажками.

Под открытым небом для читателей проводилась акция – дар «Книга ищет читателя». Все желающие могли взять себе книгу в дар от библиотеки. Затем библиотечные работники провели акцию пожеланий «День благодарных улыбок», читатели на смайликах оставляли пожелания -  поздравления сотрудникам библиотек и слова благодарности за их работу. А так же читатели смогли полюбоваться выставкой декоративно – прикладного творчества мастерицы Надежды Петровны Кунгурцевой из с. Шмаково. На выставке были представлены работы в различных техниках: плетение из газетных трубочек, канзаши, игрушки из капрона, живопись, вязаные игрушки, шали и салфетки связанные крючком, аппликация и многое другое.

На абонементе для читателей  проводилась акция «Запишись – получи подарок!», и лотерея «Бибиофортуна». Посетители с интересом отвечали на вопросы лотереи и за правильные ответы получали сладкие призы. К празднику для посетителей библиотеки была представлена выставка новых книг «Книжный коктейль».

В читальном зале  пользователи библиотеки в этот день могли не только взять книгу, но и воспользоваться часом бесплатного интернета.

Гости и читатели библиотеки с радостью и интересом участвовали в акциях и викторинах и от души благодарили библиотеку за подаренные им книги.   Много добрых слов и пожеланий было сказано в этот день, а самое главное – это  признание  того,  что библиотека – это бесценный  кладезь  мудрости,  которую человечество  накапливало  годами.

  • Просмотров: 1 504
  • Дата: 30 мая 2016
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка