lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Коллегам » Вести из библиотек района » Международный день мира
File engine/modules/nextpreviewnews.php not found.
  • Нравится
  • 1

Международный день мира

Раздел: Коллегам / Вести из библиотек района

Международный день мира учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. С 2002 года Международный день мира отмечается 21 сентября. В этот день библиотекарь Поповской сельской библиотеки Толдыкова Е.В. для учеников начальных классов провела игровую программу «Игры народов мира».

Цель данного мероприятия – это попытка донести до ребят мысль о важности мира и спокойствия на планете. Ведь мир нужен всем. Елена Владимировна познакомила ребят историей возникновения праздника, с символом мира – голубем. Она рассказала ребятам, что наша страна многонациональна. В нашей области, в нашем районе живут представители разных народных национальностей, поэтому необходимо уважительно, дружелюбно относиться к традициям разных народов и стран. Елена Владимировна познакомила школьников с культурой народов мира через игру. Игры народов мира помогают лучше понять, а может и по-иному взглянуть на другие народности. Можно отметить, что у одного народа преобладают подвижные, командные игры, а у другого настольные, логические. Школьники узнали о том, что можно встретить очень похожие игры у разных народов, но с различными названиями. Дети приняли активное участие в играх - русской, украинской, башкирской и других.

Мероприятие закончилось обращением к ребятам: «Если ты хочешь что-то изменить на всей планете — начни с себя. Помоги тем, кто рядом, кто нуждается в твоей помощи. И тогда, возможно, теплота твоего сердца, переданная окружающим, добрым солнечным лучиком отразится в душе человека, которому ты помог. Вот тогда мир станет добрее».

  • Просмотров: 2 383
  • Дата: 22 сентября 2016
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка