lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » Открытие Электронного читального зала Президентской библиотеки.
  • Нравится
  • 0

Открытие Электронного читального зала Президентской библиотеки.

Раздел: Новости / Информация

   Открытие Электронного читального зала позволит на муниципальном уровне получить возможность работы с интеллектуальным ресурсом, наиболее полно представляющим документы по истории, теории и практике российской государственности, теории и истории права и по вопросам русского языка как государственного языка Российской Федерации.

 

   Жители поселка Варгаши и Варгашинского района получат уникальную возможность познакомиться более чем с 500 тысячами документов, в том числе собранием редких книг, документов, кино- и фотоматериалов. Помимо традиционных  книжных  изданий  в  фонде собраны архивные материалы, периодика, в остальной части фонда представлен аудиовизуальный контент, картографические и нотные издания, редкие рукописи. Большое значение для читателей имеет тот факт, что основой фонда Президентской библиотеки являются цифровые копии оригиналов исторических документов. Это имеет особую ценность для исследователей, заботящихся о достоверности и надежности используемых источников.

 

   Открытие   удаленного  Электронного читального зала Президентской библиотеки в поселке Варгаши  позволит   пользователям библиотеки, жителям поселка и района,   получать  для  себя необходимые документы: для учебы, работы и просто для чтения по интересующим вопросам.

 

   Доступ к ресурсам электронного фонда Президентской библиотеки будет предоставляться всем жителям района в режиме работы Центральной библиотеки.

   Для того, чтобы стать пользователем удаленного электронного читального зала, необходимо прийти в Центральную районную библиотеку, обратиться к оператору для заполнения анкеты читателя, получить логин и пароль для входа в личный кабинет. Процедура простая, занимает минимум времени, дает максимум возможностей. Записаться в электронный читальный зал могут все жители Варгашинского района (с собой необходимо взять паспорт).

   Мы ждем Вас по адресу: р.п. Варгаши, ул. Социалистическая, 80 МКУ Центральная  библиотека.

 

  • Просмотров: 1 392
  • Дата: 14 декабря 2017
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка