lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » День профилактики суицида «Я люблю тебя, жизнь»
File engine/modules/nextpreviewnews.php not found.
  • Нравится
  • 0

День профилактики суицида «Я люблю тебя, жизнь»

Раздел: Новости

10 сентября - Всемирный день предотвращения самоубийств. Инициатором его проведения выступила Международная ассоциация по предотвращению самоубийств при активной поддержке ВОЗ и под патронажем ООН. Цель - повышение осведомленности людей о том, что про свое психическое здоровье не нужно забывать и даже мысли о самоубийстве можно предотвратить. Мнение, что невозможно спасти человека, который всё для себя уже решил, не более чем миф. Даже самый, что ни на есть, отчаявшийся человек до последнего надеется и ждет, что ему протянут руку помощи. Вопрос лишь в том, окажется ли рядом неравнодушный человек.

По данным детского фонда ООН за последние годы значительно увеличилось число суицидальных попыток среди молодежи и даже детей.

Опасность суицида велика для подростков: взрослый человек обычно лучше понимает, что делает. У подростков же часто "игра в суицид" заканчивается трагедией! 

С целью профилактики суицида и формирования жизнеустойчивых позиций у подростков  Варгашинская библиотека провела  День профилактики суицида «Я люблю тебя, жизнь».

На абонементе детской библиотеки прошла акция «Оставайся на линии жизни». Участники акции повязывали на «деревце» ленточку  понравившегося цвета, тем самым они подтверждали, что жизнь прекрасна. В конце дня «Дерево жизни» было украшено разноцветными бантиками и ленточками.

Как развить коммуникативные навыки у подростков, научить эффективно взаимодействовать со сверстниками и взрослыми в повседневной жизни в разных ситуациях, умения бесконфликтного решения спорных вопросов, сформировать умение оценивать себя (свое состояние, поступки, поведение), а также поступки и поведение других людей. Этому посвящена виртуальная беседа «Выбери жизнь», подготовленная сотрудниками центральной библиотеки.

В ходе Дня профилактики суицида посетителям были розданы памятки «Суицид! Как его предотвратить?».

  • Просмотров: 1 171
  • Дата: 11 сентября 2020
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка