lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » «Дни технических наук»
  • Нравится
  • 0

«Дни технических наук»

Раздел: Новости / Информация

 «Дни  технических наук»

В Центральной  библиотеке Варгашинского района  в течение  2021 года, объявленного Годом науки и технологий,  будут проходить декады, посвященные различным наукам.

Февральская декада посвящена техническим наукам. Техника вторгается в наш мир почти с рождения и сопровождает всю жизнь. Поэтому необходимо познание мира науки и техники, расширение технического кругозора, развитие конструкторских способностей, технического мышления, мотивации к творческому поиску, технической деятельности. 

 «Дни  технических наук» открывает ретро-выставка «Сделано в СССР», представляющая предметы, в окружении которых мы жили в 50-90-е годы прошлого столетия. Это бытовые приборы, музыкальная техника, радиотехника, предметы домашнего обихода, ушедшие в историю.

Всё, что представлено  на выставке, вызывает огромный интерес. Сейчас мы смотрим на эти вещи с удивлением, а когда-то ими пользовались, они приносили нам радость, без них, этих вещей, нельзя было обойтись. Все описать невозможно, это надо видеть собственными глазами. Почувствовать, вспомнить что-то свое заветное, сокровенное.

10 февраля официально считается днем рождения нужного в каждом доме и даже незаменимого прибора – утюга. Именно к этому дню 1636 года относится первое в истории письменное упоминание об утюге. К этой дате в центральной библиотеке подготовлена выставка-инсталляция «Снаряд для глажения одежи, или об истории утюга».  На выставке можно увидеть редкие и очень необычные гладильные инструменты. Прежде чем обрести современный вид и стать достаточно сложным техническим прибором, утюг прошел долгий путь развития. Углевой, газовый, электрический, паровой – во все времена и эпохи он был востребован в повседневном быту.

      

  • Просмотров: 586
  • Дата: 10 февраля 2021
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка