lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » Бессмертие поэта
  • Нравится
  • 0

Бессмертие поэта

Раздел: Новости / Мероприятия / Выставки

К 120 – летнему юбилею С.А. Есенина  в Варгашинской ЦБ развернута выставка «Бессмертие поэта». На ней представлены печатные издания не только из фонда Варгашинской библиотеки, но также из редкого фонда Курганской областной универсальной научной библиотеки имени Югова, в особенности журналы «Красная новь» 1920 – х годов с публикациями произведений поэта.

Для ознакомления  с выставкой проведены  литературно – музыкальные экскурсии, адресованные в первую очередь учащимся старших классов. В ходе экскурсии сначала сообщалось о многообразии и многочисленности изданий сочинений Есенина, начиная  с первой публикации в 1914 г., демонстрировались прижизненные и последующие публикации его стихов. Отдельные разделы выставки и экскурсии посвящались изучению жизни и творчества поэта, накоплению богатой биографической, критической и мемуарной литературы о нем. На освоение поэзии Есенина музыкантами в советское и новое время обращалось внимание в заключении экскурсии. Поэтому по ходу экскурсии прозвучали наряду со стихами также и песни на стихи поэта.

Для старшеклассников литературно – музыкальная экскурсия по выставке «Бессмертие поэта» явилась своеобразным введением в мир есенинской поэзии, с которым им придется более подробно соприкоснуться позже на уроках литературы.

Литературно – музыкальная экскурсия была проведена также для пенсионеров, членов клуба "Красная гвоздика".


 
  • Просмотров: 1 622
  • Дата: 11 ноября 2015
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка