lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » Скорая книжная помощь
  • Нравится
  • 0

Скорая книжная помощь

Раздел: Новости / Мероприятия

С 15 августа по 15 декабря 2016 года в Зауралье проходила областная акция «Скорая книжная помощь». «Скорая книжная помощь» – интерактивный проект, главная цель которого снабдить книгами тех, кто в них нуждается.

В рамках областной акции сотрудники центральной и детской библиотек провели ряд мероприятий.

Центральная библиотека совместно с Центром социального обслуживания населения провели book-бокс «Скорая книжная помощь» - благотворительный дар книг для людей пожилого возраста и для людей с ограниченными возможностями. Книги различной тематики были переданы в «КЦСОН по Варгашинскому району» для дальнейшей передачи социальными работниками  пенсионерам и инвалидам,  которые находятся  на обслуживании в данном учреждении.

Литературная игра «Путешествие в Сказкоград» с участием старухи Шапокляк была проведена сотрудниками детской библиотеки для воспитанников коррекционной школы–интернат.

В продолжение акции провели выездную праздничную программу для ребят в детском саду с. Пичугино и для группы кратковременного пребывания в с. Сычёво. Сказочная героиня пригласила ребят отправиться с нею в путешествие. Дети делали остановки на станциях «Загадкино», «Мультгерои», «Физкультурная». На станции «Библиотечная» ребята узнали, что читая книги, можно узнать много полезного и интересного. Весёлая физзарядка и сладкие призы создали в аудитории праздничную атмосферу. А также наградой за участие в путешествии стали книги и журналы.

Малышня  с удовольствием приняла в дар рассказы и сказки, журналы  - «Миша», «Колобок», «Веселые картинки», «Свирелька» и др.

Библиотекари центральной и детской библиотеки совершили библиодесант «Читай и выздоравливай», который прошел в фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) в с. Пичугино, с. Попово, с. Сычево. В подарок больным были подготовлены книги и периодические издания, среди которых и популярные русские детективы, и любовные романы,  исторические произведения, детские книги. Люди  их приняли с большой благодарностью.

Хочется верить, что подаренные книги поднимут настроение пациентам ФАПов и ускорят их выздоровление.

  • Просмотров: 1 444
  • Дата: 1 декабря 2016
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка