lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » Дарите книги с любовью
  • Нравится
  • 0

Дарите книги с любовью

Раздел: Новости / Информация / Проекты. Программы. Акции

   Пока влюбленные пакуют подарки ко Дню святого Валентина, рисуют валентинки, бронируют рестораны для романтического ужина 14 февраля, сотни людей из разных стран мира готовятся отметить Международный день дарения книг. Неофициально его можно назвать Днем влюбленных в книги. История праздника началась с маленькой традиции в семье американского книжного блогера Эми Бродмор, где на День всех влюбленных принято дарить друг другу и детям книги. Традиция вышла за рамки семьи, когда Эми обратила внимание на то, что в мире очень много детей не имеют доступа к книгам, причем речь идет не только о странах, где большая часть населения живет за чертой бедности, но и ее родной Америке. Тогда-то она и решила отметить очередной День святого Валентина, подарив книги не только собственному сыну, но и бедным детям, у которых вообще нет собственных книг.

   Эми поделилась своей идеей с читателями, и после этого события стали развиваться по нарастающей. Инициативу Э. Бродмор подхватили активисты по обе стороны океана. «Когда еще делиться своей любовью к книгам, как не в день, который является синонимом любви», — говорит одна из организаторов акции Эмма Перри.

   Международный день дарения книг превратился в глобальную акцию: его отмечают книголюбы из США, Великобритании, Австралии, Канады, ЮАР, Франции, Индии, Ирландии, Японии, Новой Зеландии, Филиппин, Турции, Сингапура, Германии, Нигерии, Никарагуа, Бразилии, Египта, Польши, Греции, Португалии, Мексики, Македонии, Венгрии, Израиля, Китая, Болгарии, Пуэрто-Рико и России. В 2017 году специальные акции 14 февраля планируются в Липецке, Хабаровске, Ульяновске, Кургане и других городах.

   Центральная и Детская библиотеки нашего поселка не остаются в стороне от этого замечательного праздника и приглашают всех желающих вспомнить добрую традицию - дарение книг. В связи с этим с 4 февраля 2017 года в Центральной и Детской библиотеках пройдет акция «Дарите книги с любовью».

   Цель акции - пополнение книжных фондов библиотек Варгашинского района. Библиотека с радостью и благодарностью примет в дар разные  книги: краеведческие, произведения классиков мировой художественной литературы, современных авторов, детских писателей, справочники и энциклопедии, учебную и научно-популярную литературу, а также книги популярных жанров (детектив, мелодрама, фэнтази и др.) наиболее востребованные среди массового читателя, студентов, учащихся.

   Принять участие в благотворительной акции и подарить библиотеке книги может каждый. Подаренные книги в дальнейшем смогут стать подарком для наших читателей.

   Пункт приема книг будет открыт в Центральной и Детской библиотеках по адресу: п. Варгаши, улица Социалистическая, 80.

    По всем вопросам обращаться по телефону:  21-0-97,  21-1-10,  с 9-00 до 17-00.

 

Присоединяйтесь! Приглашайте друзей и знакомых!

  • Просмотров: 1 939
  • Дата: 27 января 2017
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка