lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » «Весна идет, весне дорогу!»
  • Нравится
  • 0

«Весна идет, весне дорогу!»

Раздел: Новости / Мероприятия / Экомир

Большое внимание человечество обращает на охрану окружающей среды и сохранение экологической чистоты планеты. Эти проблемы касаются любого жителя Земли. Поэтому каждый должен обладать хотя бы минимальным объемом знаний по данным вопросам. Чтобы напомнить людям об этом и дать возможность расширить познания об экологии, учрежден праздник -  День экологических знаний.

В рамках единого дня экологических знаний и областной эколого-литературной акции «Читаем вместе! О   природе с любовью!» Центральная библиотека провела эколого-поэтическую игру «Весна идет, весне – дорогу», участниками которой стали восьмиклассники одной из школ поселка. В ходе игры ребята отгадывали загадки о весне, вспоминали весенние пословицы и поговорки, участвовали в «Разминке». Познакомились с музыкальными произведениями о весне П.И. Чайковского, С. Рахманинова, Ф.Шопена. Но самым интересным и увлекательным был конкурс «Весна в поэзии». Библиотекарь предложила учащимся обратиться к творчеству поэтов, создавших произведения, которые ярко раскрывают величие и очарование русской природы. Отрывки из стихотворений поэтов-классиков А.Пушкина, Ф.Тютчева, А.Плещеева, а также поэтов ХХ века – А.Ахматовой, В.Маяковского, С.Есенина, Б.Пастернака, А.Блока - дали возможность слушателям представить великолепие дивных пейзажей, красок и звуков природы России. Школьники  показали эрудицию и хорошие знания классической и современной поэзии. Мероприятие прошло в живой и дружеской обстановке. 

Кроме того, в рамках Единого дня экологических знаний все пользователи получали закладки-календари «Сбереги и сохрани».

Библиотека обладает многочисленными возможностями формирования экологической культуры подрастающего поколения, ряд которых возглавляет, конечно же, книга. Поэтому такая форма, как книжные выставки и информационные стенды, привлекательно оформленные, раскрывающие не только фонды библиотек, но и красоту и богатство мира природы, призывающие любить и беречь ее, все также лидируют в экологической работе  библиотеки:

- «Сберечь очарование Земли»;

- «2017 – Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий»;

- «И звери, и птицы на книжных страницах»;

- «Экология – наука для всех»;

  • Просмотров: 1 567
  • Дата: 17 апреля 2017
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка