lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » Терпение! Только терпение!
  • Нравится
  • 0

Терпение! Только терпение!

Раздел: Новости / Мероприятия

   День толерантности отмечается в России ежегодно 16 ноября. Смысл, который несёт это слово, очень важен для существования и развития человеческого общества. Участившиеся в последние годы акты насилия, терроризма, нетерпимости, обострили межрелигиозные, межнациональные и другие конфликты.

   - Люди всё больше приходят к пониманию того, что бескомпромиссность и нетерпимость должны уступить место более высоким ценностям – умению находить взаимоприемлемые решения, предотвращать назревающие и преодолевать существующие конфликты, - отметила в начале часа толерантности «Мы разные, но мы вместе» библиотекарь отдела обслуживания Елена Николаевна Загайнова, обращаясь к обучающимся Варгашинского техникума. Студенты задумались и поразмышляли над вопросами: Чем мы, люди, похожи? Что нас объединяет? А что нас отличает? Пришли к выводу, что проявлять толерантность – это значит то, что люди различаются по внешнему виду, положению, интересам, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность. Различия дополняют и обогащают общество. Лучше. Если каждый из нас будет не оценивать людей, а ценить.

   Толерантность – трудное и редкое достижение по той простой причине, что фундаментом сообщества является родовое сознание. Мы объединяемся с теми, у кого такие же интересы либо такое же происхождение. Мы склонны враждебно или со страхом относиться к «другим» - тем, кто от нас отличается. Различие может иметь место на любом уровне биологической, культурной или политической реальности.

   -Ваш техникум, каждая группа – это тоже семья. И хочется, чтобы в вашей семье всегда царили доброта, уважение, взаимопонимание, - подвела итог встрече Елена Николаевна.

 

 





  • Просмотров: 1 376
  • Дата: 13 ноября 2017
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка