lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » «Выборы Президента в Мультляндии»
  • Нравится
  • 0

«Выборы Президента в Мультляндии»

Раздел: Новости / Вести из библиотек района

   В жизни нам часто приходится делать выбор независимо от того, взрослый ты или ребенок. В детстве мы выбираем игрушки, одежду, друзей. По достижении совершеннолетия молодой гражданин приобретает возможность самостоятельно принимать решения, затрагивающие не только сферу его личных интересов. У него возникает право избирать, способного повлиять на судьбу родного села, области и страны в целом.

   В рамках предстоящих выборов Президента Российской Федерации работник сельской библиотеки, Е.В. Толдыкова, провела в Поповской школе с учащимися  начальных классов правовую лоцию «Выборы Президента в Мультляндии».

   Ведущая мероприятия во вступительной беседе познакомила школьников с такими понятиями, как: «выборы», «избирательное право», «бюллетень», а также ребята получили информацию о процедуре голосования. В продолжение встречи ребята с удовольствием поучаствовали в правовой игре.

Вопросы и задания в игре были самые разные. Ребятам нужно было ответить, кто управляет нашим государством, назвать главного человека в Варгашинском районе, назвать государство, в котором мы живем, вспомнить главные символы нашей Родины. Дети уверенно отвечали на вопросы. Затем  ребята совершили путешествие по увлекательной лоции. Школьники помогали мультипликационным героям выбрать Президента в стране Мультлядия. Им представили несколько кандидатов: Кот Леопольд, Зайцев Волк Иванович, Чебурашка, Карлсон, Буратино. В ходе игры ребята подавали «документ, удостоверяющий личность» членам участковой избирательной комиссии, получали бюллетень, отмечали понравившегося кандидата, опускали бюллетень в урну для голосования. Участковая избирательная комиссия, подвела итоги голосования. Президентом страны Мультляндия был выбран Кот Леопольд.

С помощью проведённых выборов дети узнали, кто из литературных героев является самым справедливым, умным, кто может жизнь сказочных героев изменить в лучшую сторону.

   В завершение игры участникам предложили ответить на вопросы: Что нового они узнали в ходе игры? Станет ли жизнь в Мультляндии лучше? Пригодятся ли ребятам полученные знания, когда они вырастут?

   В результате проведения правовой лоции ребята узнали, каким образом проходят выборы.

 

  • Просмотров: 1 152
  • Дата: 21 марта 2018
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка