lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » Рождественские чтения
  • Нравится
  • 0

Рождественские чтения

Раздел: Новости / Мероприятия

В рамках акции «Рождественская книга», посвящённой особому    жанру – литературному святочному рассказу в Варгашинской детской библиотеке прошли громкие чтения под названием «Рождество на книжных страницах». Самые юные пользователи библиотеки прослушали рассказ «Серебряный волос» из книги «Новый год и Рождество» и решили, что рассказ о маленьком ангелочке, учит бескорыстной доброте, сопереживанию, умению радоваться чужому счастью. И многие задумались над вопросом: «Смогли бы они пожертвовать своей красотой ради счастья другого человека?»

Чудесную рождественскую историю узнали ребята, прослушав святочный рассказ «Рождественский гость» (Патриция Ст. Джон. Печатается по книге: Б. Ганаго). Ребята поделились своими впечатлениями о прочитанном, ответили на вопросы: понравилась ли им история, в чем заключается главное рождественское чудо этого произведения. Какие добрые поступки совершал главный герой?

Учащиеся 6-А класса школы №1 (29 человек) узнали историю и традиции Рождества Христова, прослушали обзор книг у выставки «Жанр: Святочный рассказ», вспомнили что читали по этой теме. Затем познакомились с рассказом Евгения Санина «Березовая елка». Перед началом чтения они предположили почему именно так называется рассказ, а в ходе чтения подтвердили свою догадку и пришли к мнению, что чудо иногда случается, а добрым и милосердным нужно быть всегда. На память об этих мероприятиях для ребят были проведены мастер-классы. Они изготовили ангелочка, календарь-открытку и рождественский вертеп.



  • Просмотров: 829
  • Дата: 22 января 2020
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка