lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » Урок мужества «Страну заслонили собой»
  • Нравится
  • 0

Урок мужества «Страну заслонили собой»

Раздел: Новости / Мероприятия / Краеведение / Экомир

В Центральной библиотеке Варгашинского района состоялся урок мужества «Страну заслонили собой», который был посвящен ядерным катастрофам XX столетия. На мероприятие были приглашены учащиеся 9 класса Варгашинской школы № 1.

30 лет прошло с того страшного дня, когда ночью с 25-го на 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции вышел из под контроля, взорвался и загорелся ядерный реактор. Над городом Припятью взвился зловещий гриб из огня, дыма и радиоактивных выбросов. Оказалось загрязнёнными почти 3 миллиона гектаров земли и более одного миллиона гектаров леса. 600 тысяч ликвидаторов приняли участие в устранении последствий на самой атомной электростанции и в 30-километровой зоне вокруг Чернобыльской АЭС.  

Людмила Анатольевна рассказала о мужестве воинов – зауральцев,  о воинах – варгашинцах, которые принимали участие в ликвидации последствий трагедии и рисковали своим здоровьем ради того, чтобы руины АЭС не убивали все живое вокруг. Последствия страшной трагедии проявляются сейчас, и ещё многие годы будут напоминать нам о случившемся. Людмила Анатольевна, рассказала о своем брате Емельянове Алексее Александровиче, который,  к сожалению, не смог сам поприсутствовать и рассказать ребятам о трагедии. Она поведала ребятам, о том, какую он выполнял работу и какие имеет награды.

В мероприятии приняла участие учащаяся школы искусств Лиза Порываева.

Читатели извлекли из урока мужества много важного для себя, что от каждого из нас зависит то, насколько благополучна будет жизнь на нашей планете, что в наших силах сохранить ее зеленой и чистой.

 

  • Просмотров: 1 399
  • Дата: 11 апреля 2016
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка