lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » День толерантности
File engine/modules/nextpreviewnews.php not found.
  • Нравится
  • 0

День толерантности

Раздел: Новости

16 ноября отмечается День толерантности. Появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости. Речь идет, прежде всего, о взаимоуважении различных мировых культур, религий и традиций, а также о терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого отдельного человека. Уважать особенности своего народа и терпимо относится к обрядам и самобытности всего человечества.

Варгашинской центральной библиотекой были проведены мероприятия, направленные на  формирование культуры межнационального общения.

Для сельских библиотекарей был проведен час дружеского общения «Земля людей - земля языков и культур». В начале мероприятия присутствующие узнали, что такое толерантность, что обозначает это понятие на разных языках мира. Первый конкурс «Приветствие», библиотекари показывали, как приветствуют друг друга в разных странах мира. В следующем конкурсе «Такие разные народы», все узнали об  удивительных обычаях и традициях разных народов мира. Также прошли конкурсы на знание пословиц и поговорок о дружбе, о национальных блюдах на нашем столе, игры народов мира, проведен музыкальный конкурс «Угадай мелодию».

В заключение мероприятия,  к Году российского кино, проведен не большой обзор  «Толерантность на страницах и на экране». Пример понятия толерантности на примере кинофильмов и произведений зарубежных и отечественных авторов.

Многие произведения классической и современной детской литературы затрагивают проблемы толерантности, взаимопонимания и взаимоприятия. В рамках Дня толерантности в фойе библиотеки оформлена выставка – дар «Вместе с книгой к миру и согласию». Представлены книги о милосердии, добре, о дружбе народов.

В читальном зале оформлена выставка «Толерантность – дорога к миру».

На абонементе для читателей проведена акция «Создай дерево толерантности». В течение недели читатели  прикрепляли на дерево толерантности, написанные на «листьях дерева» пословицы и поговорки о дружбе.

 

  • Просмотров: 2 433
  • Дата: 21 ноября 2016
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка