lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » Современная библиотека: актуальные проблемы, ориентиры развития
  • Нравится
  • 0

Современная библиотека: актуальные проблемы, ориентиры развития

Раздел: Новости

16 ноября  в центральной библиотеке состоялся семинар-совещание библиотечных работников «Современная библиотека: актуальные проблемы, ориентиры развития».

На семинар была приглашена Л.В. Завьялова, начальник отдела ПФР в Варгашинском районе УПФР в г. Кургане, которая оказала помощь в регистрации библиотечных работников на портале сайта Пенсионного фонда Российской Федерации.

Директор МКУ ЦБ Варгашинского района Е.П. Ляшутина провела консультацию по составлению статистического отчета формы 6-НК, а также информационных отчетов за 2016 год.

О планах на 2017 год и направлениях деятельности библиотек в Год экологии рассказала заместитель директора по методической работе Г.С. Арон. Библиотекари прослушали рекомендации по планированию деятельности на будущий год, обсудили текущие вопросы по разным направлениям работы. Библиотекари разобрали структуру текстового отчета, ознакомились с графиком сдачи отчетов.

В продолжение семинара выступила заведующая отделом комплектования и обработки документов Т.П. Потапова. Ею была дана консультация «Работа с фондом: сохранность, проверки, списание».

Для участников семинарского занятия были подготовлены мультимедийные презентации «Книга+Кино» (библиообзор о мероприятиях, посвященных году кино в библиотеках района) и «Прогулка по библиотекам» (библиотур по ряду библиотек Варгашинского района в 2016 году).

Приятным моментом семинара было подведение итогов конкурса-акции «Эко-кадр» и награждение победителей и участников.

В завершении библиотекарей был проведен час дружеского общения «Земля людей – земля языков и культур» (ко Дню толерантности), подготовленный библиотекарем отдела обслуживания Н.Н. Васильевой.

Перед организаторами семинара-совещания стояла задача - обеспечить библиотекарей основными информационно-методическими материалами для организации библиотечной работы. Каждый библиотекарь получил в этот день пакет необходимых документов.

  • Просмотров: 1 749
  • Дата: 22 ноября 2016
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка