lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Экомир » Бесплатно все!
  • Нравится
  • 0

Бесплатно все!

Раздел: Экомир / Вести из библиотек района

Фримаркет - это бесплатная ярмарка свободного непрямого обмена ресурсами: вы приносите то, чем хотите поделиться, и забираете то, что принесли другие — все бесплатно: никакой торговли, никакого бартера, никакой корысти. Это некоммерческое событие, которое делается любыми инициативным людьми по доброй воле. Вход и пребывание на территории проведения фримаркета – бесплатные. 

Основная идея фримаркета - это сокращение потребления, разумное использование вещей и бережное отношение к ресурсам Земли, продление жизни хороших вещей путём безденежной передачи их во вторые и третьи добрые руки для многократного использования. Не выбрасывать хорошие ставшие не нужными вещи, но и не хранить их без дела, а отдавать их на фримаркетах. 

5 июня Поповская сельская библиотека организовала ярмарку-выставку «Бесплатно все!» в рамках областной акции «Экологический фримаркет», объявленной Курганской областной юношеской библиотекой. Бесплатную выставку посетили 20 человек. Ребятам рассказали о фримаркете. Читатели принесли в библиотеку ненужные им вещи (книги, игрушки и др.) и обменивались ими. Целью акции было показать, что если вещь не нужна одному человеку, то это совсем не значит, что ее нужно выкидывать. Ведь столько ресурсов было затрачено на то, чтобы ее создать! Пусть же вещи находят новых хозяев, а не пылятся на полке или гниют на свалке, загрязняя природу.

  • Просмотров: 1 080
  • Дата: 5 июня 2017
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка