lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » Выставка книг революции
  • Нравится
  • 0

Выставка книг революции

Раздел: Новости / Выставки

   В 2017 году, объявленном в России 100-летием Октябрьской революции, мы часто из всех источников средств массовой информации слышим отзвуки этой темы. Драматические события 1917 года кардинально изменили путь исторического развития России, судьбы миллионов её граждан.

   По разному констатируют события вековой давности: споры ведут историки, политологи, социологи и другие. Ощутить дух того времени помогает художественная литература. Труды писателей не навязчивы, не дают однозначных оценок, но рисуют судьбу человека, пострадавшего от последствий революции, приближают читателя к событию и позволяют почувствовать реалии тех лет.

   Приглашаем читателей в Центральную районную библиотеку ознакомиться с выставкой книг «Эпоха великих потрясений», которая представлена на абонементе. Разве можно пройти мимо темы революции, если она, так или иначе, вновь и вновь вызывает интерес общества?!

   Перечитайте или познакомьтесь с произведениями художественной литературы вновь! Обязательно найдут отклик в ваших сердцах повесть Чингиза Айтматова «Первый учитель», роман Михаила Булгакова «Белая гвардия», роман Максима Горького «Мать», роман Анатолия Иванова «Вечный зов», роман-хроника Бориса Можаева «Мужики и бабы», эпопея Александра Солженицина «Красное колесо», «Поднятая целина» и «Тихий Дон» Михаила Шолохова и многие другие. Мы ждём вас!

 

  • Просмотров: 1 183
  • Дата: 19 октября 2017
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка