lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » Акция «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах»
File engine/modules/nextpreviewnews.php not found.
  • Нравится
  • 0

Акция «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах»

Раздел: Новости / Мероприятия

   В Центральной библиотеке, в рамках Всероссийской акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах», состоялся литературно-патриотический экскурс «В сердцах и книгах – память о войне». На встречу в библиотеку пришли учащиеся старших классов. Библиотекари подготовили для них знакомство с литературными произведениями о подвигах разведчиков в годы Великой Отечественной войны. Во вступительной беседе учащиеся узнали о событиях войны с фашистской Германией, какой ценой была завоевана Победа. Для чтения вслух библиотекари подготовили отрывки из произведений Д. Медведева «Сильные духом» и «Это было под Ровно» - о подвигах советского разведчика Николая Кузнецова, Ю. Семенова «Майор «Вихрь» и «Семнадцать мгновений весны», М. Колесниковой и М. Колесникова «Наш друг Ика». События книг перенесли старшеклассников в годы войны, они сопереживали героям произведений и почтили память тех, кто бесстрашно сражался за нашу свободу

   В рамках акции читатели Центральной библиотеки приняли участие в опросе «Какие книги о разведчиках вы знаете?». Большинство опрошенных назвали известные книги Ю. Семенова «Семнадцать мгновений весны» и Д. Медведева «Это было под Ровно». А также читатели вспомнили и другие книги – В. Кожевников «Щит и меч», С. Цвигун «Фронт без флангов», В. Катаев «Сын полка», Е. Воробьев «Этьен и его тень», Д. Медведев «Сильные духом» и многие другие.

   В течение акции для читателей абонемента  были проведены рекомендательные беседы у книжной выставки «И память, и подвиг, и боль на века». Проявив интерес к представленным на выставке книгам, они  делились своими мыслями и впечатлениями о подвигах разведчиков и партизан в годы Великой Отечественной войны.

   А также пользователям библиотеки была предложена выставка-дар «Война знакома нам по книгам». Представленные на ней книги о разведчиках и партизанах читатели могли взять безвозмездно в подарок от библиотеки.

Участники акции и все читатели библиотеки в этот день получили рекомендательные списки литературы.

   За проведенные мероприятия Центральная библиотека Варгашинского района получила Диплом участника акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах» от организатора Акции – МКУ Талицкого городского округа «Библиотечно-информационный центр».

 





  • Просмотров: 1 923
  • Дата: 5 февраля 2018
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка