lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » Сила животворных строк: книга о войне на большом экране
  • Нравится
  • 0

Сила животворных строк: книга о войне на большом экране

Раздел: Новости / Мероприятия

В 2016 году исполняется 75 лет с начала Великой Отечественной войны. Подвиг и трагедия тех лет останутся в памяти народной навсегда. Вспоминая эту трагическую дату в истории нашей страны, мы вспоминаем о том, какой ценой нам досталась Победа.

Уходят участники боёв, очевидцы тех событий, те, кто ковал победу в тылу, чьё детство пришлось на грозные годы Великой Отечественной войны. Но остаются книги, живые свидетели истории. Книги о войне – это особые книги, в них раскрывается правда о самых трагических днях в истории русского народа. Герои войны, шагнувшие на страницы литературных произведений, подвиги, которым нет забвения. Эти книги читали и будут читать многие поколения.

5 апреля в Центральной библиотеке состоялся литературный час «Сила животворных строк: книга о войне на большом экране».

На мероприятие были приглашены студенты Варгашинского профессионального техникума. Молодые люди познакомились с творчеством писателей-фронтовиков  Юрия Бондарева, Бориса Васильева, Константина Воробьева. Память о войне диктовала им строки  романов «Горячий снег», «Берег», повестей «Батальоны просят огня», «Последние залпы», «А зори здесь тихие…», «В списках не значился», «Убиты под Москвой» и других произведений. В ходе мероприятия студенты посмотрели фрагменты экранизированных произведений «Батальоны просят огня», «Убиты под Москвой», «А зори здесь тихие».

Тема Великой Отечественной, появившись с самого начала войны в нашей литературе, до сих пор волнует как писателей, так и читателей. К сожалению, постепенно уходят из жизни авторы, которые знали о войне не понаслышке, но они оставили для нас в талантливых произведениях своё проникновенное видение событий, сумев передать атмосферу горьких, ужасных и вместе с тем торжественных и героических лет.

  • Просмотров: 1 736
  • Дата: 5 апреля 2016
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка