lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » Детская библиотека приглашает…
  • Нравится
  • 0

Детская библиотека приглашает…

Раздел: Новости

Поступление новых книг – это праздник для читателей. Тем более что в последнее время это радостное событие происходит всё реже и реже. В конце уходящего года фонд библиотеки пополнился 61 книгой, подаренной читателями.

В серии «Почемучкины книжки» вышла книга П.М. Волцита «Почему из крана вода течёт», в которой автор рассказывает о воде и водных сооружениях: родниках, колодцах, скважинах, каналах, помогает разобраться, как устроен водопровод, и даже подсказывает, как починить кран!

Ребята постарше, в серии «В мире знаний», найдут сведения о доисторическом мире, о географических открытиях, космосе, истории своей Родины.

Для тех, кто интересуется жизнью животных есть книга «Животный мир России». «Всё о кошках» - познакомит вас, ребята, с историей приручения кошки, с традициями и суевериями. В книге представлены современные породы кошек со всеми их особенностями. Пользователи читального зала могут познакомиться с книгой «Животные страшилища» Джеральда Легга доктора наук, зоолога, главного хранителя отдела биологии Буттовского музея естественной истории в Брайтоне. Если задать вам вопрос: «Какие животные помогают людям?» Вы назовёте кошек, собак, лошадей. А видели ли вы свиней, служащих в армии, полиции? Тюленей – диверсантов, крыс – сапёров, сторожевых ослов? О них вы узнаете из атласа для детей «На службе у человека». Что объединяет улитку-конуса, рыбу фугу, бананового паука, тарантула и кочевых муравьёв? Ответ вам даст атлас для детей «Ядовитые обитатели планеты».

Память о Великой Отечественной войне священна для русского человека, ведь ни одна семья не осталась в стороне, вся страна превозмогала потери и горе в эти тяжёлые годы. Каждый день подвиг совершался на фронте, каждый день подвиг совершался в тылу. Русскому солдату в любой беде помогала смекалка, боевая храбрость, оптимизм и любовь к родному дому. В книгу «Во имя Великой Победы» вошли стихи и рассказы поэтов и писателей, очевидцев Великой Отечественной. Они поведали нам о тех страшных событиях и героизме простого человека.

Знаменитый британский писатель Редьярд Киплинг писал не только детские сказки, но и серьёзные романы, а также прекрасные стихи. Может быть, поэтому его сказки интересны и детям, и взрослым, они такие весёлые и необычные, полные приключений и непростых идей. Действие их происходит в далёких загадочных странах или в древнем мире. Читайте волшебные истории Редьярда Киплинга в великолепном оформлении.

«Сказки о рыцарях». В этой книге собраны самые известные сказки и легенды Европы о рыцарях. Они откроют для маленького читателя мир отважных, благородных воинов и прекрасных принцесс, страшных великанов и чудесных животных, могущественных королей и мудрых чародеев. Колдовство и любовь, коварство и самоотверженность, соперничество и дружба тесно переплелись в этих сказках. Текст книги проиллюстрирован прекрасными работами Александра Крутика.

В книге Медоус Дейзи «Апельсинка, оранжевая фея» главных героинь Рейчел и Кристи ждут волшебные приключения на Радужном острове, где злым колдуном были спрятаны семь фей радуги. Смогут ли девочки выручить оранжевую фею Апельсинку, попавшую в ловушку?

Любителям приключений и фантастики советуем прочесть книгу «Загадки назойливых звонков» Антона Иванова и Анны Устиновой о юных детективах из компании с Большой Спасской.

Те, кто читал секретные дневники Улисса Мура, вновь встретятся с Джейсоном, Джулией, Анитой и Риком. На этот раз ребята отправятся в Агарти легендарный город, затерянный среди ледников, куда никто, даже Улисс Мур ещё не смог добраться.

Для любителей фантастики будет интересна книга Айзека Азимова «Норби и придворный шут». На этот раз маленький робот Норби и братья Уэллс отправляются на планету Джемия, на празднование дня рождения Великой Драконницы. Но причём здесь разумное облако Монос, космический злодей Инг и зомби? Это станет известно после прочтения книги.

О настоящей дружбе, о честности, смелости и справедливости рассказывает повесть Владислава Крапивина «Оруженосец Кашка». О чудесах, произошедших в новогоднюю ночь, говорится в сказочной повести «Тринадцатый пират», вошедшую в книгу Ирины Антоновой «Тили-тили-тесто».

Уважаемые родители, подарите ребёнку увлекательное путешествие в мир сказки с книгами Николая Грибачёва «Волшебные очки», «Лиса Лариска и белка Ленка», «Как ежа Кирюху лечили».  Герои этих сказок – забавные зверята – объяснят, как важно быть добрым, отзывчивым, трудолюбивым. Главный герой всех сказок – заяц Коська. Озорной, наивный и безумно любопытный зайчонок, с которым постоянно происходят какие-то смешные и поучительные истории.

Ждём вас в библиотеке!

  • Просмотров: 800
  • Дата: 3 декабря 2019
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка