lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » Игровая программа «У нас единая планета, у нас единая семья»
  • Нравится
  • 0

Игровая программа «У нас единая планета, у нас единая семья»

Раздел: Новости

Варгашинской библиотекой уделяется большое внимание  воспитанию культуры межнационального общения, которое способствует толерантности и созидательному взаимодействию национальных культур народов.

Именно этой животрепещущей теме  была посвящена игровая программа «У нас единая планета, у нас единая семья» для студентов ГБПОУ "Варгашинский Образовательный Центр".

Цель:  воспитание культуры толерантности в детско-подростковой и молодежной среде, связанной с признанием и уважением разной этнонациональной, религиозной и иной принадлежности людей, профилактика любых форм интолерантного поведения.

 Библиотекарь познакомила подростков с понятием "толерантность", рассказала о происхождении термина. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с интересными фактами, касающимися обычаев, традиций, национальных костюмов, игр и блюд народов мира. Игроки достойно ответили на вопросы, показав хороший уровень знаний традиций и культуры национальностей. 

Итогом игровой программы стало собранное участниками дерево толерантности, на котором были листья с пословицами  о дружбе разных народов.

Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией. В завершении специалисты библиотеки пожелали присутствующим, чтобы у каждого было терпение и понимание, чтобы были осторожны, рациональны и дальновидны, проницательны и бесконфликтны, учились находить компромиссы и принимать позицию людей другой национальности и расы!

  • Просмотров: 698
  • Дата: 7 ноября 2019
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка