lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Афиша » Историко-патриотический час «Светлое солнце Руси»
File engine/modules/nextpreviewnews.php not found.
  • Нравится
  • 1

Историко-патриотический час «Светлое солнце Руси»

Раздел: Афиша / Новости / Информация / Мероприятия

31 марта в Центральной библиотеке прошло мероприятие, посвященное великому полководцу Александру Невскому. Слушателями историко-патриотического часа «Светлое солнце Руси» были студенты Варгашинского образовательного  центра.

С давних времен Русь славилась своими богатырями, людьми сильными, смелыми, любящими свою родную землю, свою Родину. Имя великого князя Александра Невского - одно из самых прославленных в истории нашей страны, светлых и любимых русским народом. Героев наша история дала немало, но почти никого из них не вспоминают потомки с таким теплым чувством, как Александра Невского. Он много потрудился для русской земли. Вклад его в историю Российского государства бесценен. Благодарная Русь в честь признания заслуг князя Александра Невского через 117 лет после его смерти возвела Александра Невского в ранг святых.

Участники встречи совершили увлекательное путешествие в прошлое нашей Родины, узнали об исторической победе великого полководца Александра Невского на Чудском озере.

Молодых людей познакомили с личностью Александра Невского. Они узнали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам, каким Александр Невский был великим полководцем и государственным деятелем, о его победах в Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года. В ходе мероприятия прозвучали стихотворения поэтов Татьяны Подцветовой и  Владимира Валькова, посвященные Александру Невскому.

Завершающим аккордом мероприятия стал просмотр фрагмента художественного фильма «Александр Невский» режиссёра Сергея Эйзенштейна.

    

  • Просмотров: 1 062
  • Дата: 31 марта 2021
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка