lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » И ныне и всегда, в одном ряду Отечества Герои!
  • Нравится
  • 0

И ныне и всегда, в одном ряду Отечества Герои!

Раздел: Новости

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были  совершены героями нашей страны и отмечается ежегодно 9 декабря. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Орден Святого Георгия имел 4 степени отличия, из которых первая была наивысшей.

В каждую эпоху есть свои Герои – это люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей  жизнью во благо Родины.

В День Героев Отечества, мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В честь этого события в Варгашинской Центральной библиотеке на Абонементе оформили выставку «И ныне и всегда, в одном ряду Отечества Герои!». На выставке представлены книги, рассказывающие о героях былых времен, о героях Вов, совершивших подвиги величайшего мужества и доблести во имя Отечества и свободы Отчизны и своего народа.  ПРЕДЛАГАЕМ ПОСЕТИТЬ НАШУ ВЫСТАВКУ И ВЫБРАТЬ, ПОНРАВИВШУЮСЯ КНИГУ.

  • Просмотров: 885
  • Дата: 8 декабря 2020
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка