lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » Блиц – опрос «Кислород или никотин»?
  • Нравится
  • 0

Блиц – опрос «Кислород или никотин»?

Раздел: Новости

О вреде курения известно всем и каждому с детских лет. Любой курильщик может прочесть об опасности его здоровью на пачке сигарет.

Выкуривая одну сигарету, человек теряет 15 минут своей жизни.                                                       После выкуренной сигареты биение сердца учащается на 10-17 ударов в минуту.

Курение – это не просто привычка, а форма наркотической зависимости, вроде зависимости от героина. Оно, согласно статистике, является гораздо более серьезным злом по сравнению с несчастными случаями.                                                        По информации Роспотребнадзора, за последние 20 лет в России количество курильщиков увеличилось более чем на 440 тысяч человек.                                                     Федеральный закон предполагает: ограничение мест, разрешенных для курения. Под действие запрета на курение попадают все общественные организации и учреждения, образовательные, медицинские, места общественного пользования, а также территория, прилегающая к ним в радиусе 15 м.

К Международному отказу от курения в Варгашинской Центральной библиотеке был проведен блиц-опрос «Кислород или никотин»? Цель этого мероприятия-лишний раз напомнить о вреде курения и вовлекать в борьбу против этой пагубной привычки всех слоев населения и информировать общество об опасном воздействии табака на здоровье. По ходу опроса выяснилось, что здоровый образ жизни предпочитает больше участников. Те, кто курят, оставляли такие ответы, что не могут бросить, доставляет удовольствие, есть необходимость в успокоении. А некурящие отвечали, что они за спорт, здоровье дороже, им это не нужно, не любят курящих, особенно женщин, категорически не выносят запах табака, им это не нравится и вредит здоровью и т.д. Участникам вручались памятки Курению – «Нет!» Также к этому событию была оформлена выставка «Курить – здоровью вредить!».

 

  

Фото

  • Центральная библиотека

    17-ноябрь-2022

  • Центральная библиотека

    17-ноябрь-2022

  • Центральная библиотека

    17-ноябрь-2022

  • Центральная библиотека

    17-ноябрь-2022

  • Центральная библиотека

    17-ноябрь-2022

  • Просмотров: 99
  • Дата: 17 ноября 2022
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка