lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » «Летом не скучаем, с увлечением читаем»
File engine/modules/nextpreviewnews.php not found.
  • Нравится
  • 0

«Летом не скучаем, с увлечением читаем»

Раздел: Новости

8 июня 2016 года на базе Яблочновской сельской библиотеки для  библиотечных специалистов Варгашинского района состоялся семинар по организации летнего чтения и отдыха детей и подростков в библиотеке  «Летом не скучаем, с увлечением читаем».

Открыла семинар директор МКУ ЦБ Варгашинского района Ляшутина Е.П. Она огласила итоги районного смотра-конкурса на лучшую книжную выставку «Кинокнижное притяжение», вручила дипломы победителям и участникам. Слушателям семинара был представлен видеоролик «Конкурс «Кинокнижное притяжение», созданный из фотографий участников конкурса.

С консультацией «Дети. Лето. Книга» выступила методист Г.С. Арон. Были предложены рекомендации по составлению летних программ чтения,  освещён опыт организации летних программ чтения для детей и подростков в российских библиотеках.

Проведение мероприятий по здоровому образу жизни в летний период является неотъемлемой частью работы библиотек. В качестве показательного мероприятия с библиотечными специалистами была проведена антинаркотическая акция «Будущее в наших руках!», посвященная Международному Дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом (26 июня).

Участники семинара посетили музей, в котором размещены экспозиции: «Школьный класс советской эпохи», «Увлечения жителей села», «Русская изба». Инициаторами создания музея и его организаторами стали библиотекарь В.В. Кондратьева и председатель Совета ветеранов села Г.А. Весенева Так же Валентина Витальевна провела с коллегами мастер-класс «Плетение из бумажных трубочек».

В целом семинар оказался достаточно насыщенным и информативным, было дано много практических советов и рекомендаций, направленных на усовершенствование библиотечных мероприятий.

 

 

 

 

  • Просмотров: 1 746
  • Дата: 10 июня 2016
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка