lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » Праздник спорта «Нормы ГТО – нормы жизни»
  • Нравится
  • 0

Праздник спорта «Нормы ГТО – нормы жизни»

Раздел: Новости / Мероприятия

В соответствии со "Стратегией развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года" и Государственной программой Российской Федерации "развитие физической культуры и спорта" доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, к 2020 году должна достигнуть 40%, а среди обучающихся - 80 %. 

Одной из программ физкультурной подготовки является комплекс ГТО. Три  заглавные  буквы  ГТО  расшифровываются  как  «Готов  к  труду  и обороне». 

Цель комплекса ГТО – увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки, увеличить количество регулярно занимающихся физической культурой и спортом детей и молодежи, обеспечить сдачу ими нормативов и тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

С целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»», 1 сентября в  Центральной библиотеке Варгашинского района прошел праздник спорта «Нормы ГТО – нормы жизни».

Шестиклассники школы № 3 ознакомились с историей развития ГТО, с возрождением ГТО в наше время, из каких ступеней состоит комплекс ГТО, какие физические упражнения и виды спорта в себя включает, с награждением значками отличия спортсменов.

После увлекательного рассказа с участниками мероприятия провели тест «Вы готовы к сдаче норм ГТО?». По результатам теста они узнали о своей физической подготовке и приняли к сведению данные им советы.

Подобные мероприятия привлекают внимание учащихся к сдаче нормативов ГТО, проверяют способность учащихся активно использовать ценности физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья.

В заключение мероприятия школьники проявили быстроту, ловкость, координационные способности в спортивных эстафетах.  

Ребята познакомились с книгами, представленными на выставке «ГТО – путь к здоровью», приуроченной к данному мероприятию.

  • Просмотров: 1 719
  • Дата: 2 сентября 2016
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка