lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » Вдохновение дарит осень
  • Нравится
  • 0

Вдохновение дарит осень

Раздел: Новости

    Как провести время с пользой, поиграть и получить новые знания, чтобы через несколько дней сесть за парты полными новых сил для учёбы? Радушно открыла свои двери детская библиотека для ребят младшего и среднего звена. Здесь, в уютном царстве-книжном государстве всё располагает для игры и полезного отдыха. В читальном зале библиотекари подготовили тематическую выставку книг, посвящённую осени. Ребята, которые пришли раньше до мероприятия, уже расположились за столами кто за журнал просматривает, кто в шашки и шахматы играет – время зря не теряют!

   Седьмого ноября 19 ребят, учащихся 2-5 классов, побывали в лесном походе «В золотом царстве природы». Разделившись на команды - «Осенний лист» и «Золотая осень» они с интересом отгадывали осенние загадки, вспоминали приметы осени, узнали интересные факты о грибах, поучаствовали в шуточной викторине и открыли «Золотую» книгу сказок. С разницей в один балл победа осталась за командой «Осенний лист».

   Осень вдохновляла многих художников, композиторов, писателей и поэтов создавать прекрасные произведения, рассказывая об осени краской, музыкой, словами. Восьмого ноября читальный зал детской библиотеки вновь был полон. Девчонки и мальчишки с нетерпением ждали начала конкурсной программы «Осенних красок хоровод», чтобы посостязаться в конкурсе загадок, проверить знания пословиц, открыть что-то новое для себя. Обе команды – «Золотая осень» и «Осенние каникулы» проявили находчивость, когда нужно, то отвечали все вместе. В итоге победила дружба!

   Девятого и десятого ноября ребят снова ждут в читальном зале детской библиотеки!

 

 





  • Просмотров: 1 310
  • Дата: 9 ноября 2017
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка