lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » 27 января - День освобождения от блокады Ленинграда.
  • Нравится
  • 0

27 января - День освобождения от блокады Ленинграда.

Раздел: Новости / Мероприятия

27 января - День освобождения от блокады Ленинграда. В России этот день является памятной датой высочайшего героизма и мужества советского народа в борьбе с фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

Патриотический урок «900 дней мужества Блокада Ленинграда»   состоялся для учащихся  8 класса школы №1 в читальном зале Центральной библиотеке. Работники библиотеки  рассказали о блокаде, о том, через какие испытания пришлось пройти жителям осаждённого Ленинграда, о спасительной «дороге жизни» через Ладожское озеро. На мероприятия прозвучали стихи О. Берггольц, Н. Тихонова, М. Дудина, А. Межирова и других поэтов. К мероприятию оформлена  выставка-подвиг «Город мужества и славы».

Сотрудники абонемента Центральной библиотеки Варгашинского района провели патриотическую акцию «Благодарственное письмо Ветерану», в рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы и приуроченную к 75 – летию освобождения города Ленинграда от фашистской блокады.

Цель акции - привлечь молодежь и взрослое население к активному участию в мероприятиях военно-патриотической направленности.

В ходе проведения акции читателям предлагалось создать обращение в виде письма–поздравления, письма-сочинения, письма-благодарности в адрес участника военных действий, труженика тыла, защитника блокадного Ленинграда.

Участники акции написали 9 писем. Читая эти письма, понимаешь, что современное поколение не потеряно, как считают некоторые. Каждый человек, который написал свое письмо, вспомнил об этой войне, вложил частичку своей души в это послание. Здесь гордость нашими отцами, дедами и прадедами – ветеранами и тружениками тыла Великой Отечественной войны. Благодаря их отваге, стойкости и самоотверженному труду в годы войны вот уже семь с лишним десятков лет люди живут в мирной и свободной стране, учатся, работают, растят детей и радуются жизни. Они помнят их великий подвиг.

  • Просмотров: 680
  • Дата: 24 января 2019
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка