lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » День солидарности в борьбе с терроризмом в библиотеке
File engine/modules/nextpreviewnews.php not found.
  • Нравится
  • 0

День солидарности в борьбе с терроризмом в библиотеке

Раздел: Новости

Проблема противодействия терроризму как явлению общественной жизни и современной политической реальности признается сегодня одной из самых актуальных.

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот День символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом Варгашинская центральная библиотека представляет информационную онлайн-акцию  «Мы против террора!», состоящую из нескольких мероприятий.

Усиленно противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее большинство граждан владеет основами знаний по предупреждению террористических актов и защите при их возникновении. Правильные, грамотные действия каждого гражданина могут предупредить террористический акт, значительно снизить его последствия, сохранить вашу жизнь и жизнь других. Об этом можно узнать из антитеррористической беседы «Это может коснуться каждого».

На абонементе библиотеки пользователи  могли ознакомиться с тематической книжно-иллюстративной выставкой «Терроризм – угроза современному миру». Библиотекари  напомнили читателям о том, как важно знать правила поведения при угрозах теракта, рассказали о мерах предосторожности в столь непростых ситуациях. Всем читателям раздали информационные листы «Ангелы Беслана» о пострадавших во время теракта в Северной Осетии.

В рамках акции сотрудники библиотеки подготовили информационное издание «Терроризм и его жертвы». Данное издание расскажет о крупных терактах, совершенных в России после 2000 года.

 

Тематические выставки и мероприятия, направленные на информационное противодействие терроризму и формированию активной гражданской позиции читателей, прошли и в сельских библиотеках района.

 

 

 

  • Просмотров: 919
  • Дата: 2 сентября 2020
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка