lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » Мы за мир без коррупции.
File engine/modules/nextpreviewnews.php not found.
  • Нравится
  • 0

Мы за мир без коррупции.

Раздел: Новости / Информация / Мероприятия

   В рамках мероприятий, направленных на антикоррупционное просвещение, Центральная библиотека Варгашинского района совместно с   образовательными учреждениями и общественными организациями,  регулярно проводит различные мероприятия. Одно из таких мероприятий,  интеллектуально-познавательная игра «Молодежь - против коррупции». 

   Цель – воспитать ценностные установки и развивать способности, необходимые для формирования у молодого поколения гражданской позиции относительно коррупции.

    На разных этапах игры подростки разгадывали ребусы, вспоминали, какие пословицы и поговорки отражают коррупционную деятельность в современном обществе, рассматривали ситуации и, используя статьи ФЗ "O противодействии коррупции", отвечали на вопросы: о какой форме коррупции идет речь и каковы вредные последствия данного поступка. Подводя итоги встречи, участники отметили, что соревновательный момент позволил лучше усвоить полученную информацию.

    Также все посетившие библиотеку смогли познакомиться с тематическим стендом "Мы за мир без коррупции". Читателям были представлены материалы об антикоррупционной государственной политике в России, о мерах противодействия коррупции, об ответственности за коррупционные преступления, а также о необходимости право послушной жизни в обществе и о нетерпимом отношении к коррупции, так как эффективная борьба с ней сегодня немыслима без ответственности всех граждан.

   В Центральной библиотеке действует справочно-правовая система «Консультант-Плюс», где каждый пользователь может познакомиться не только с видами коррупции, но и с правовой её основой.

    Ежегодно пополняется папка – накопитель по антикоррупционной направленности «STOP коррупция».

   Антикоррупционная деятельность Центральная библиотека Варгашинского района направлена на  информационную и профилактическую работу в этом направлении.

 


  • Просмотров: 1 094
  • Дата: 15 октября 2019
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка