lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » «Землянам - чистую планету!»
  • Нравится
  • 0

«Землянам - чистую планету!»

Раздел: Новости / Мероприятия

   В рамках Всероссийского единого дня экологических действий в Центральной библиотеке проведен час экологии «Землянам - чистую планету!», посвященного Всемирному дню Земли.

   Цель мероприятия, в котором приняли участие шестиклассники одной из школ поселка Варгаши, - сформировать у учащихся представление о взаимосвязи человека и природы.

   Вместе с ведущими ребята выяснили значение понятия «экология».  Узнали от библиотекарей о том, что наша Земля всегда была и продолжает оставаться кормилицей человека, источником его существования и вдохновения. Узнали, что природа щедра, но она не прощает ошибок. Из рассказа ученики познакомились с историей праздника «Всемирный день Земли». Услышали, что в этот день люди в городах и селах очищают территорию от  мусора, сажают деревья, кусты и цветы. Ребята вспомнили правила поведения в лесу, экологические знаки.

    В завершении часа экологии дети посмотрели ироничный мультфильм «Экологическая корова», который заставляет задуматься о том, какой может стать наша планета, если не беречь ее богатства.

   Мы надеемся, что данное мероприятие поможет научиться детям видеть, замечать, наблюдать и оценивать воздействие человека на природу и воспитывать свою экологическую культуру.


  • Просмотров: 900
  • Дата: 16 апреля 2018
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка