lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » Памятный Тургеневский день
  • Нравится
  • 0

Памятный Тургеневский день

Раздел: Новости / Выставки

   В этом году 9 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения русского писателя – реалиста, поэта, переводчика; члена  - корреспондента императорской  Академии наук по разряду русского языка и словесности Ивана Сергеевича Тургенева (1818 – 1883).

В Центральной библиотеке Варгашинского района провели памятный Тургеневский день. В этот день сотрудники библиотеки привлекли внимание учащихся, молодых и взрослых читателей к творчеству И.С. Тургенева.

   Мастер языка и психологического анализа, И.С. Тургенев считается одним из классиков русской литературы, внесших наиболее значимый вклад в развитие русской литературы второй половины XIX века. Ко Дню рождения писателя в библиотеке оформлены книжные выставки - «Тургенев. В глубинах гения» - на абонементе, выставка – юбилей «В ряду великих имен» в читальном зале, у которых провели беседы о представленных изданиях. Читатели поделились впечатлением о прочитанных произведениях И.С. Тургенева и назвали ряд любимых, на их взгляд, произведений. Среди них посетители выделили романы «Дворянское гнездо», «Накануне», повесть «Муму», сборник рассказов «Записки охотника». Но больше всего им запомнился роман «Отцы и дети».  На протяжении дня в отделе абонемента звучала аудиозапись о жизни и творчестве Писателя. За просмотром книг читатели слушали запись об увлекательной и в то же время нелегкой  жизни Ивана Сергеевича.

   Эти мероприятия помогли читателям окунуться в прекрасный мир Тургеневских героев и вспомнить знакомые страницы его произведений.

 

  • Просмотров: 1 026
  • Дата: 9 ноября 2018
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка