Сатирик всея Руси
Раздел: Новости
27 января 2026 года – дата, знаменующая 200-летие со дня рождения одного из самых ярких и остроумных писателей русской литературы - Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. В преддверии этого значимого юбилея участники клуба "Красная гвоздика" совершили увлекательное путешествие в мир сатиры, посетив выставку под названием "Сатирик всея Руси".
Экспозиция позволила гостям клуба не только познакомиться с основными вехами богатого творческого и жизненного пути классика, но и глубже понять его уникальный талант. Особое внимание на выставке было уделено редким изданиям произведений писателя. Эти ценные материалы, которые стали настоящим украшением юбилейной экспозиции, были любезно предоставлены Курганской областной универсальной научной библиотекой имени А. К. Югова.
Посетители "Сатирика всея Руси" смогли прикоснуться к истории, увидеть, как жили и воспринимались произведения Салтыкова-Щедрина в разные эпохи, и вновь оценить актуальность его острых наблюдений за человеческой природой и общественными пороками.
Фото
А также:
Комментариев (0)
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Меню
Бугаев Юрий Васильевич
- Автор: admin
- Категория: Краеведение / Варгаши литературные
- Дата: 13 декабря 2014
Информационные ссылки
Популярные теги
Афиша Библиотекарь - профессия будущего Вдовы войны Женщина на войне Преодолел фронтовые дороги Связь поколений Фронтовой роман беременность воспитание мама ребенокРекомендуем
Обратная связь
Опрос
Оцените работу движка











ПН-ПТ 09:00−18:00