lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » День бабушек и дедушек.
  • Нравится
  • 0

День бабушек и дедушек.

Раздел: Новости / Информация / Выставки

28 октября в России отмечается Международный день бабушек и дедушек.

Впервые желание отмечать день бабушек и дедушек изъявили жители Нидерландов. В последствие многие страны подхватили эту идею, и она разлетелась по всему миру.  Празднование дня бабушек и дедушек в разных странах приходится на различные даты календаря, но этот праздник является международным.

В России День бабушек и дедушек отмечается 28 октября с 2009 г. Эта дата выбрана не случайно. Именно в конце октября у древних славян отмечались Осенние Деды – праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.

Есть замечательный повод вспомнить очень важных людей в жизни каждого человека – бабушек и дедушек. Они лучше всех на свете умеют рассказывать чудесные истории, печь вкусные пироги, жалеть, придумывать веселые игры, давать мудрые советы. А какие они в детских книжках – дедушки и бабушки? Разные! Убедиться в этом читатели смогут, посетив книжную выставку-настроение «Дедули и бабули в любимой литературе».

На выставке представлены как знакомые всем, так и малоизвестные произведения русских и зарубежных писателей, где бабушки и дедушки играют важную роль. Например: В. Катаев «Белеет парус одинокий», Н. Некрасов «Дед Мазай и зайцы», А. Чехов «Ванька», Ч. Диккенс «Лавка древностей» и другие.

Предложенные книги  помогают понять, что мы должны с уважением и внимаем  относиться к старшему поколению, приходить на помощь друг другу, почаще вспоминать о наших бабушках и дедушках.

Приглашаем вас посетить Варгашинскую центральную библиотеку, и взять понравившуюся книгу бесплатно и без возврата.

 

 

  • Просмотров: 702
  • Дата: 22 октября 2020
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка