lorem
МКУ "ЦБ Варгашинского МО" » Новости » Макулатуру соберем! Деревья спасем!
  • Нравится
  • 0

Макулатуру соберем! Деревья спасем!

Раздел: Новости / Экомир / Вести из библиотек района

   С 4 февраля по 17 февраля 2019 года в Курганской области прошел Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

   К Эко-марафону присоединилась Шастовская сельская библиотека. Цель акции - привлечь внимание к проблеме бережного, рационального отношения к такому богатству - как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии окружающей среды – это «легкие нашей планеты». В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы. Известно, что:

100 кг макулатуры = 1 дерево + 100 кВт электроэнергии + 2000 л воды + 170 кг СО2.

   Хочется отметить, что читатели Шастовской сельской библиотеки и жители села не остались равнодушными, с интересом поддержали идею акции и активно включились в процесс сбора макулатуры. В течение двух недель собирали  журналы, картонные коробки, бумагу, книги, не представляющие литературной ценности и др., ведь у каждого дома есть бумага, подлежащая утилизации.  

   Шастовцы, участвующие в Эко-марафоне, собрали 530 кг макулатуры. Благодаря этому сохранится главное богатство нашей природы – лес.

   Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты! Данная  Акция  помогла   осознать важность  бережного отношения к окружающей среде,  природным ресурсам и необходимости их вторичного использования,   позволила сократить количество отходов, попадающих на  свалки.  

  • Просмотров: 983
  • Дата: 18 февраля 2019
admin
  • МКУ Центральная библиотека Варгашинского района
  • Администраторы

Комментариев (0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Память сердца

Память сердца

Информационные ссылки

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обратная связь

По всем вопросам или предложениям пишите:

var-library@mail.ru
или сюда
?

Опрос

Оцените работу движка